

Блинкен: США никого не будут заставлять выбирать между Вашингтоном и Пекином
Соединенные Штаты никого не будут заставлять выбирать между Вашингтоном и Пекином. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен «Соединенные Штаты не будут принуждать союзников к выбору - «мы или они».
Страны могут работать с Китаем там, где это возможно», - отметил он, добавив, что изменение климата является областью, в которой необходимо сотрудничество. При этом он обвинил Пекин в подрыве международного торгового порядка.
«Они активно работают над подрывом правил международной системы и ценностей, которые разделяем мы и наши... Если мы будем работать вместе, чтобы воплотить в жизнь наше позитивное видение международного порядка ...
мы уверены, что сможем превзойти Китай на любом игровом поле». По его словам США хотят работать с
. Читать на news.am


