Блинкен провел встречу с Кулебой и Лавромым в Стокгольме: итоги
В Стокгольме проходит встреча глав МИД ОБСЕ. В рамках мероприятия состоялся разговор госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и главой МИД России Сергеем Лавровым.
Перед встречей с Лавровым Блинкен разговаривал с Кулебой, передает со ссылкой на ссылкой на пресс-службу украинского внешнеполитического ведомства. Кулеба уведомил американского коллегу, что Россия провоцирует Украину дипломатическим и военным путем.
"Россия провоцирует Украину военно-дипломатически. У нас нет намерения их провоцировать, мы стремимся к мирному разрешению конфликта", - сказал Кулеба.
Блинкен заверил, что США готовы принять "немедленные и решительные меры" в случае эскалации российской агрессии против Украины. В частности, обсуждался
. Читать на vchaspik.ua


