Благовещенские хирурги сделали операцию на сердце в пылающей больнице
Восемь хирургов продолжали делать операцию на открытом сердце внутри кардиоцентра в Благовещенске, пока горела кровля здания. За процессом следили сотрудники МЧС.
Здание кардиоцентра в Благовещенске загорелось сегодня утром. Всех пациентов удалось эвакуировать, кроме одного.
С ним в горящей больнице остались восемь хирургов, так как в момент происшествия он находился со вскрытой грудной клеткой на операции на сердце, которую нельзя было прерывать. О решении медиков рассказал мэр города Олег Имамеев.
Он отметил, что операция проходила на первом этаже, а за ситуацией следили сотрудники спецслужб, которые контролировали протечки. В конечном итоге хирургическое вмешательство прошло успешно.
Читать на news.vse42.ru

