
Biznes Alert (Польша): когда США и Германия спорят о «Северном потоке — 2», выигрывает Путин
Американский портал «Эксиос» сообщил, что администрация Джо Байдена намеревается отказаться от санкций в отношении оператора газопровода «Северный поток — 2», но ввести меры против очередных кораблей, которые задействованы в его строительстве. По информации ресурса, американцы признают, что акционерная компания «Nord Stream 2 AG» («Норд Стрим 2 АГ») и ее руководитель Маттиас Варниг занимаются подсанкционной детальностью. Но американцы не будут вводить мер, ссылаясь при этом на национальные интересы Соединенных Штатов. Такую возможность дает соответствующий закон.
Госдепартамент США не подтверждает это сообщение, а одновременно не обнародует дату публикации нового «черного списка». Однако там отмечают, что внесение компании в такой список
Читать на inosmi.ru

