
Bild: МИД и министерство по делам климата Германии возглавят критики «Северного потока-2»
Представители партии «Союз-90» («зеленые») возглавят МИД и новое министерство по делам климата и экономики в новом правительстве ФРГ. Об этом сообщает таблоид Bild со ссылкой на утечки из уже согласованного коалиционного договора.
По данным Bild, главой МИД в новом правительстве Германии станет сопредседатель «зеленых» Анналена Бербок, известная своей критической позицией по отношению к России вообще и к газопроводу «Северный поток-2» в частности. Впрочем, накануне представители этой партии выступили с критикой очередных санкций США, касающихся участников строительства «Северного потока». «Новые санкции США неприемлемы даже для противников „Северного потока-2“, — заявил эксперт „зеленых“ по внешнеполитическим вопросам Омид Нурипур агентству
Читать на rosbalt.ru