Безвозвратные потери России. Скоро их будет 500 тысяч
“Количество убитых на войне оккупантов приближается к тем показателям, когда во всей России не останется людей, которых бы эта война не затронула лично”. Мнение. Россия сейчас несет наибольшие потери, если не считать первый месяц полномасштабного вторжения.
Мобилизованные осенью, наблюдая постоянные неудачи ВС РФ (например, полнейший разгром под Угледаром) и понимая, что они следующие после зэков, кого начнут использовать для "мясных волн" — начали массово идти в отказ и записывать видео одно за одним, где ноют, что их не готовили как штурмовиков. Очевидно, что эти ролики их не спасут, но тут важно другое. Подтвердилось то, о чем мы писали еще прошлым летом: мобилизовать — не равно организовать.
У России нехватка всех ключевых элементов, которые нужны для современного механизированного общевойскового боя: от средств связи — до понимающих и компетентных командиров. Поэтому у нее не остается никаких иных возможностей, кроме как просто затыкать фронт живой силой, неорганизованной и неподготовленной, и без технических средств войны. Если Кремль не прекратит это безумие и не выведет свою армию с территории Украины, то количество убитых оккупантов в итоге достигнет четверти миллиона, а если война затянется на годы, то до половины миллиона — точно.
Именно безвозвратных потерь. Суммарные же потери России в Украине уже сейчас, по средним оценкам, составляют около четверти миллиона. Это за год полномасштабной войны.
Война — это всегда безумно дорого, и потерянные за этот год 10,000+ единиц техники Россия никак не сможет восстановить. Ни Иран, ни КНДР не смогут восполнить этот пробел. При этом потери в технике продолжатся, а значит, ситуация для оккупантов будет только усугубляться.
Читать на focus.ua