
Безработица в Израиле: 176.000 человек отправлены на биржу труда с начала третьего карантина
За прошедшие выходные - 5-6 февраля число безработных в Израиле выросло на 2600. Именно столько израильтян зарегистрировались в эти жни в Службе трудоустройства для получения пособий по безработице.
Как стало известно в воскресенье, 7 февраля, с начала третьего жесткого карантина (27 декабря) потеряли работу 176.074 человека. Как свидетельствуют данные Службы трудоустройства, показатели третьей волны карантина значительно ниже, чем первой (апрель-май 2020).
Тогда для получения пособия по безработице зарегистрировались 1,25 миллиона человек. Сотни тысяч израильтян, уволенных во время первого карантина до сих пор не вернулись на рабочие места.В первую очередь это касается тех, кто занят в ресторанном бизнесе, в сфере туризма, а также
. Читать на vesty.co.il


