Беженец из ТЛЦ: я уже мог бы работать в Европе и приносить пользу
11 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/.
Многие из беженцев, если бы вопрос был решен раньше, уже могли бы работать в Европе и приносить пользу. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал беженец из Конго по имени Мухтар.Сегодня для беженцев на границе идет 34-й день.
Находятся люди в пункте временного размещения в транспортно-логистическом центре "Брузги". В основном это выходцы из Ирака, хотя среди них есть и граждане других стран, в том числе африканских."В Европу отправился, как и все, за лучшей жизнью.
Я по специальности строитель. Много чего умею делать.
Мог бы уже работать и приносить пользу, но нас не пускают", - сетует мужчина. В Конго, по его словам, он возвращаться не хочет: нет достойной оплаты работы, бывает опасно.Он
. Читать на belta.by