
"Без вторжения РФ не обойтись": Гиркин рассказал о численности и состоянии "армии ЛДНР"
Об этом заявил бывший полевой командир боевиков «ДНР» Игорь Гиркин, передает "ДС" со ссылкой на DonPress.
По его словам, террористы «ЛДНР» поддерживались лишь только для того, чтобы держать линию фронта, пока идут переговоры в Минске. Он отметил, что численность «армии» невелика.
«Это 7 бригад, 2 танковых батальона и части усиления. По штату должно быть около 30 тыс. человек. Реально их около 20 тыс., причем хуже всего укомплектованы пехотные подразделения — те, которые должны сражаться на фронте. Тылы и штабы укомплектованы почти полностью», — сказал военный преступник.
В то же время Гиркин считает, что России «сдавать Донбасс» нельзя, поэтому она должна открыто вмешаться в конфликт.
Напомним, ранее террорист Александр Ходаковский
Читать на dsnews.ua
