Без рыночных условий, у нас не может быть будущего, - Георгий Биркадзе об увеличении налогов
Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что во время войны все средства идут на оружие, оборону, а значит, для финансирования любого развития государства нужно увеличивать налоги.Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».«Они будут оказывать нам помощь, но это будет оружие только для того, чтобы мы могли отстаивать и освобождать нашу страну. Но у меня вопрос – неужели вы считаете, что нам могут дать деньги, когда у нас до сих пор нет декларирования от чиновников и депутатов, до сих пор нет свободной САП, она зависит от генпрокурора, до сих пор нет плана восстановления и развития?», - спросит Георгий Биркадзе.Как объясняет эксперт, сегодня нужно спрашивать, почему не происходит восстановление в стране, а ответ состоит в отсутствии средств.
По его словам, то, что сейчас удается собрать внутри государства – это 82 миллиарда гривен, но на оружие, оборону мы тратим 130 тысяч ежемесячно. Следовательно, констатирует эксперт, нужно эти деньги откуда-то брать, а потому очень легко говорить, что нужно увеличивать заработную плату, нужно увеличивать пенсию, только вот из чего?«Очень важно это все сделать.
Без рыночных условий, у нас не может быть будущего. Это (ред.
– увеличение НДС) сыграет для страны только в плюс. Как только мы увеличиваем цену, снижается импорт.
Количество импорта, я уверен, на 15-20% упадет сразу потребление. То есть мы вымываем меньше денег за границей, чем делали сейчас, это укрепляет гривну», - заключает Георгий Биркадзе.Как сообщала Politeka, Постернак рассказал, как будут проходить выборы во время войны.Также Politeka писала о том, что Золотарев рассказал, где ищет спасение лукашенко от путина.
. Читать на politeka.net
