
"Без российского паспорта — никуда": местные рассказали новые подробности паспортизации в Луганской области
Российские оккупанты пытаются ускорить паспортизацию во временно оккупированной области. Захватчики оказывают психологическое давление на население, у которого не остается иного выбора, кроме как оформить российский паспорт. Детали паспортизации в оккупированной области сообщил Telegram-канал "]]>]]>" со ссылкой на сообщения местных жителей, передает .
По словам местных, с российским паспортом проблем нет: легко пускают в город и выпускают из него. Однако у тех, кто все еще имеет украинские документы, есть проблемы: им нужны пропуска. Украинцы, не сменившие гражданство, подвергаются психологическому давлению.
"Нужен пропуск на въезд в Луганск и обратно. Мою родственницу долгое время держали на границе с украинским паспортом, а в Луганске водитель не взял ее до Кременной. Сказал, что не хочет проблем.
Ей пришлось вернуться в Россию", — говорится в сообщении. Напомним, что с приходом в Кременную области "русского мира" люди в нечеловеческих условиях. Из сообщений жителей города стало известно о том, что в Кременной на въезде в город работает пропускная система и город закрыт.
Тем не менее выехать из города можно, но для этого нужно иметь круглую сумму. Ранее сообщалось, что без русских документов уже практически . Без русских документов практически ничего нельзя сделать, часть зарплаты вычитается из тех, у кого нет российского паспорта. В некоторых городах используют передвижные пункты и выездную паспортизацию.
Читать на vchaspik.ua
