Берлускони перевели из реанимации в обычную палату
Сильвио Берлускони попал в реанимацию 5 апреля. В больницу его доставили с подозрением на пневмонию, однако позже при этом диагностировали лейкемию. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, госпитализированный 5 апреля в миланскую больницу Сан-Рафаеле из-за осложнений на фоне лейкемии, был переведен из реанимации в обычную палату.
Об этом в воскресенье, 16 апреля сообщила газета Corriere della Sera. По ее данным, 86-летнего политика решили перевести в связи с "постоянным улучшением, которое у него наблюдают врачи". По мнению врачей, обнаруженный у политика тип лейкоза не агрессивен и поддается лечению.
Известно, что политик провел 12 дней в реанимации после госпитализации с легочной инфекцией. Берлускони, который возглавлял три итальянских правительства с 1994 по 2011 год, в последние годы имел несколько эпизодов ухудшения здоровья. Напомним, Сильвио Берлускони считает, что Украина может пойти на переговоры с Россией, если ей перестанут помогать оружием и взамен будут предлагать только помощь в восстановлении.
Читать на korrespondent.net

