Беременным важно не паниковать во время пандемии и не экспериментировать с лекарствами – врач-гинеколог
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане за последние десять дней стало известно о смерти как минимум семи беременных женщин с диагнозом COVID-19. Помимо этого в социальных сетях стали множиться посты с поиском больниц и врачей, которые смогут прервать беременность в связи с подтверждением теста на коронавирус.
Многие девушки, у которых небольшие сроки, сегодня находятся в состоянии шока или паники. Они не знают, что делать, к кому обратиться. Все понимают, что ребенок – это долгожданное чудо жизни, но вот как отразится на нем коронавирус, сможет ли мать безболезненно пройти весь путь, не понятно.
Корреспондент Podrobno.uz побеседовала с врачом-гинекологом Дильдорой Бурибековой, которая сейчас в онлайн-режиме консультирует
Читать на podrobno.uz
