
Белый дом планирует масштабную депортацию беженцев из Гаити
Администрация президента США Джо Байдена планирует широкомасштабное изгнание гаитянских мигрантов из небольшого приграничного города Техаса. Начиная с воскресенья их будут отправлять авиарейсами в Гаити, заявил в пятницу официальный представитель Белого дома.
После того как в город хлынул неконтролируемый поток мигрантов из Гаити власти США закрыли движение для транспорта и пешеходов в обоих направлениях на единственном пограничном переходе в Дель-Рио, штат Техас. Служба таможенного и пограничного контроля США также заявила, что закрывает пограничный переход с городом Сьюдад-Акуна в Мексике.
Гаитяне, отмечают очевидцы, пересекли реку Рио-Гранде, двигаясь между США и Мексикой в воде по колено, а некоторые родители несли на плечах маленьких
Читать на rg.ru
