Белый дом анонсировал назначения на ключевые посты в сфере кибербезопасности
Президент США Джо Байден выдвигает Криса Инглиса на должность национального кибердиректора и Джен Истерли на должность директора Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, сообщил в понедельник Белый дом.
«Мы полны решимости защищать компьютерные сети Америки и противостоять растущим вызовам со стороны наших противников в киберпространстве. Это идеальная команда для выполнения этой задачи», – заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.
Правительство США принимает широкие меры по борьбе с кибератаками после того, как в декабре стало известно, что девять федеральных агентств подверглись нападению российских хакеров.
Истерли и Инглис – опытные эксперты по кибербезопасности, несколько
Читать на golos-ameriki.ru
