Белорусское ТВ сообщило о попытках Польши вербовать шпионов
Спецслужбы Польши пытаются вербовать белорусских дипломатов и военных.
Об этом сообщает телеканал «Беларусь-1», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По данным канала, в ноябре-декабре сотрудники военной контрразведки «шантажом подкупом и угрозами пытались склонить к предательству помощника военного атташе».
«Обещали полный пансион: деньги, недвижимость, новую жизнь в одной из стран ЕС. Дипломат не дрогнул и получил ультиматум: покинуть дипмиссию в Варшаве».
Та же спецслужба пыталась завербовать белорусского военного, проходившего в Польше языковые курсы. Ему предложили стать информатором. При этом ему угрожали закрыть въезд в ЕС. Офицер сообщил о попытках вербовки в Минск. Белорусский МИД уже отреагировал по обоим фактам. В Польше оба
Читать на politnavigator.net

