

Белорусский бензин "ушел" в порты России
РИГА, 6 мар — Sputnik. В августе 2020 года белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о возможной переориентации торговых потоков с стран Балтии в Российские порты. А 19 февраля Беларусь и Россия заключили межправительственное соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов на экспорт через морские порты РФ.
И уже пятого марта в соглашение было приведено в действие. По информации ОАО "Мозырский НПЗ", первая партия белорусского бензина несколькими составами были отправлены для перевалки в терминале ООО "Портэнерго" в морской порт Усть-Луга. Прибытие груза ожидается 9 марта, сообщает РИА Новости.
А белорусский мазут отгрузили 6 марта с "Мозырского НПЗ" . Перевалка груза будет осуществлена в АО "Петербургский нефтяной терминал",
Читать на lv.sputniknews.ru
