Белорусские власти ввели обязательный масочный режим в Минске
Власти Белоруссии обязали жителей Минска носить маски при посещении всех городских объектах. В мэрии города уточнили, что люди должны быть в масках и на рабочих местах, сообщает «Белта».
Решение приняли на заседании Минского горисполкома. Масочный режим направлен на «профилактику вирусных заболеваний и коронавируса».
«Руководители всех форм собственности обязаны настоятельно рекомендовать населению при посещении своих объектов использовать средства индивидульной защиты, в частности маски. То есть, ответственность возложена на руководителей субъектов хозяйствования», — заявила главный санврач Минска Светлана Ермак.
По состоянию на 12 ноября в Белоруссии выявили 109 357 случаев коронавируса. Белоруссия была одной из немногих стран мира, власти
Читать на polit.ru