
Белорусская оппозиционерка: Белорусы бегут от Лукашенко
Экс-начальник избирательного штаба Светланы Тихановской на выборах президента Белоруссии в 2020 году Мария Мороз заявила, что белорусы бегут от действующего главы государства Александра Лукашенко. Об этом она рассказала в ходе интервью польской газете Rzeczpospolita, опубликованном 21 августа.Она уехала из Белоруссии в Литву 10 августа 2020 года, на следующий день после дня голосования, вместе с так называемым лидером белорусской оппозиции.
В июне она переехала из Вильнюса в Варшаву. Теперь Мороз возглавляет фонд «Страна для жизни», поддерживающий «репрессированных белорусов и соотечественников, спасающихся бегством от режима».
Государство превратилось в тюрьму, сбежавшие оттуда часто получают психологическую травму. Кто-то больше года
. Читать на topcor.ru

