
Белоруссия приостановит въезд для уехавших в период пандемии граждан
Власти Белоруссии временно закроют границы для граждан, уехавших за рубеж в период пандемии коронавируса. Об этом в четверг, 5 ноября, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании о мерах противодействия распространению вирусных инфекций.
«Я отдал распоряжение командующему пограничными войсками не впускать в страну не только людей с чужим паспортом, но и тех «умных» белорусов, которые выехали за пределы нашей страны в это непростое время. Заразу нам возить не надо, и не важно, с каким паспортом», — цитирует Лукашенко БелТА.
Президент пояснил, что никто не препятствовал поездкам граждан за границу на учебу или работу. «Поэтому пусть там работают и излечиваются», — добавил Лукашенко. Он подчеркнул, что принятое решение о
Читать на iz.ru
