
Белоруссия попросила Литву и Польшу сократить число своих дипломатов в стране
Польше и Литве предложили сократить дипломатическое присутствие в Белоруссии до 18 и 14 дипломатов соответственно. Установлен срок до 9 октября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.
"Совершенно очевидно то, что мы довольно долго и терпеливо отслеживали все откровенно недружественные телодвижения в отношении нашей страны со стороны Польши и Литвы… В этой связи сегодня в МИД Беларуси вызваны послы Польши и Литвы", – заявил представитель дипмиссии Глаз.
Пресс-секретарь МИД пояснил, что белорусская сторона до этого призывала Варшаву и Вильнюс к объективной оценке событий, разворачивающихся в стране.
9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы. Согласно подсчетам местной ЦИК, Александр Лукашенко получил
Читать на m24.ru
