Белоруссия начала патрулировать границы истребителями
Государственную границу Белоруссии патрулируют истребители Ан-26 50 САБ, Як-130 116 ШАБ и Су-30СМ 61 ИАБ, сообщает РИА Новости.
В Минобороны республики уточнили, что они летают в рамках боевой подготовки. Кроме того, зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 19-й и 120-й отдельных механизированных бригад готовятся к стрельбам зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска" и пускам переносных ЗРК "Игла".
На территории Белоруссии продолжаются акции протеста. Они начались 9 августа после президентских выборов. Демонстранты вышли на улицы во всех городах республики. Стражи порядка подавляли протесты с помощью светошумовых гранат и слезоточивого газа. СК Белоруссии призвал соотечественников не поддаваться на провокации организаторов протестов.
Читать на m24.ru


