Белгородка рассказала о жизни в Латвии до и после распада СССР
Ольга Титовская посетила в первый раз Латвию в далеких 1960-ых годах. Будучи ученицей девятого класса она приехала в туристическую поездку в город Рига.
Ольгу Рига очаровала своей красотой, чистотой и порядком, поэтому, окончив школу, она решила поступать на филфак Латвийского государственного университета. В то время ее университетская группа состояла из русских и латышей, а преподаватели читали лекции только на русском, исключением был латышский язык.
Женщина вспоминает о том, что знаменитые латышские поэты издавались и в больших тиражах с русским переводом. На улицах Ольга Титовская могла встретить советских режиссеров и актеров. Так и жила она, гуляя по рижским улочкам, слушая качественную эстрадную музыку с модными аранжировками,
Читать на inforeactor.ru

