
Бельгия продлила карантин по COVID-19 до 15 января
Правительство Бельгии продлило жесткий карантин, введенный из-за пандемии коронавируса, до 15 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра страны Александера Де Кроо.
Единственным послаблением стало разрешение на работу всех магазинов с 1 декабря. Однако объекты торговли должны строго соблюдать санитарные меры.
«Мы не можем сейчас подорвать все усилия, которые уже предприняты. Я предпочел бы, чтобы в это Рождество мы закончили нынешний катастрофический год, а не начали новый катастрофический год», — заявил Де Кроо.
До 15 января в Бельгии будут закрыты кафе и рестораны, все развлекательные и культурные заведения. Кроме того, в стране будет действовать комендантский час с 00:00 до 05:00 часов, в столице с 22:00 до 06:00.
По
Читать на gazeta.ru

