Беглов предложил включить СМИ в список пострадавших отраслей
Правительство Петербурга обратилось к федеральным властям с предложением включить СМИ в федеральный перечень наиболее пострадавших из-за COVID-19 отраслей экономики. Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, работа журналистов может быть связана с риском для здоровья и жизни, несмотря на это работники СМИ продолжают освещать важнейшие события на фоне пандемии коронавируса.
"СМИ получили отказы от размещения рекламы и потерпели убытки. Отсутствие государственной поддержки может привести к закрытию или сокращению штата редакций и снижению качества работы. Чтобы этого не допустить правительство города уже направило в федеральный центр предложения", — приводит слова Беглова пресс-служба администрации города.
Глава Петербурга подчеркнул,
Читать на dp.ru
