Беглов наградил петербургских медиков за помощь в борьбе с COVID-19
Петербургские медики получили орден Пирогова и медаль Луки Крымского за работу в период пандемии коронавируса. Губернатор Петербурга Александр Беглов принимал участие в церемонии.
Мероприятие проходило в администрации города. Градоначальник заявил, что в современное время их можно приравнять к наградам за боевые заслуги. Некоторые врачи получили медали посмертно. Пандемия COVID-19 стала серьезным испытанием для многих людей, но больше всего для медицинских сотрудников.
"Работа в сегодняшних условиях — это подвиг", — заявил Беглов.
Наград удостоили работников Боткинской, Мариинской и Александровской больниц, а также Госпиталя ветеранов войн, центра имени Алмазова и других. Память погибших медиков почтили минутой молчания.
Автор: Мария
Читать на nation-news.ru
