Беглов и министр науки и высшего образования обсудили Пулковскую обсерваторию
На Петербургском экономическом форуме Александр Беглов с главой Министерства науки и высшего образования Михаилом Котюковым обсудили образовательную сферу и Пулковскую обсерваторию.
Михаил Котюков отметил, что Петербург является одним из крупнейших в стране центров науки и образования. Университеты нашего города, по словам министра, работают по самым современным международным требованиям, а уровень только растет. Фактически в Петербурге родилась российская наука.
Беглов сказал, что Пулковская обсерватория продолжит свою деятельность. Там работают одни из лучших ученых, а также там хранится множество архивов и научных работ. Для ее сохранения требуются немалые средства, – 600-800 млн. рублей – но город над этим работает.
Читать на wvw.daily-inform.ru
