Бегич – о Пиняеве: я ему сразу сказал: «Иди, брат, в Европу»
Защитник «Крыльев Советов» Силвие Бегич поделился мнением об игре нападающего самарского клуба Сергея Пиняева. «Я как пришел, сразу спросил, кто этот футболист.
Мне ответили, что ему 16 лет. Большой талант.
Я ему сразу сказал: «Иди, брат, в Европу» (смеётся). Сейчас наш тренер выпускает его на замену – это хорошо.
Он свеженький выходит на поле, идет в обыгрыш и может показать талант. Хвича, когда приехал в Россию, когда пришел в «Рубин», тоже не сразу выходил в основе – и как он сейчас играет, забил два Швеции», — цитирует Бегича Metaratings.
Напомним, Пиняев стал третьим по молодости игроком, дебютировавшим в РПЛ с 2008 года (16 лет и 270 дней). Рекордсменом является форвард Максим Ставцев (16 лет и 143 дня), на втором месте — вратарь
. Читать на championat.com
