Байрамов: Азербайджан подаст на Армению еще два иска в международный арбитраж
Азербайджан подаст на Армению еще два иска в международный арбитраж, заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. «В 2021 году впервые состоялись межгосударственные судебные процессы и иски между Азербайджаном и Арменией.
Работы в этом направлении уже начались, в течение этого года Азербайджан подал иск против Армении в Европейский суд по правам человека, в то же время в рамках Конвенции от 1965 года об устранении любых форм расовой дискриминации – в Международный суд ООН», - сказал Байрамов. По словам министра, Азербайджан продолжит подавать иски против Армении в международный арбитраж: «В короткие сроки в международный арбитраж обратимся в отношении нарушений Арменией двух конвенций – нанесение вреда экологии и окружающей
. Читать на news.am
