

Байдену перечислил деньги лоббист «Северного потока-2»
В американской New York Post опубликован материал, в котором говорится о том, что за несколько месяцев до того, как отменить санкции против оператора «Северного потока-2» Джо Байден якобы получил деньги от российского лоббиста, сторонника газопровода Ричарда Берта. Газета соглашается, что речь идет о скромной сумме даже по американским меркам. При этом указывается, что решение президента идет в разрез с предвыборным обещанием.
Издание указывает, что Берт пожертвовал 4 тысячи долларов в октябре 2020-го. В марте того же года он потратил 10 тысяч на комитет политических действий Unite The County.
«Деньги от Берта не только нарушают предвыборное обязательство Байдена не принимать деньги от лоббистов, но и имеют особое значение, поскольку теперь
Читать на real-vin.com

