Байден заявил о приверженности Путина автократии
Президент США Джо Байден в эфире телеканала CNN заявил, что российский и китайский лидеры Владимир Путин и Си Цзиньпин привержены автократии и полагаются на такую форму правления.
Глава Белого дома отметил, что разговаривал с председателем КНР, по его словам, тот убеждал американского коллегу, 21 век будет определяться олигархами, а демократия «не может работать».
Байден также добавил, что хорошо знает Путина и много беседовал с ним. «Эти ребята ставят на автократию, не шучу. Демократия должна встать и показать, что у нас получается», — подчеркнул он.
Американский лидер добавил, что после штурма Капитолия «весь мир беспокоится о США». Он сказал, что во время присутствия на саммите G7 его спрашивали, действительно ли «Америка вернулась». «Так
Читать на lenta.ru
