
Байден заявил, что воодушевлен призывами Путина на саммите по климату
Глава Белого дома Джо Байден, выступая в пятницу на саммите по борьбе с изменением климата, заявил, что воодушевлен призывами президента России Владимира Путина и настроен на совместную работу в данной сфере.
Накануне в ходе международной онлайн-встречи по климату Путин призвал наладить сотрудничество в мониторинге всех видов вредных выбросов и пригласил все заинтересованные страны подключиться к совместным научным исследованиям. Президент, в том числе, заявил, что Россия готова рассмотреть возможность преференций для зарубежных компаний, которые хотят инвестировать в чистые технологии.
«Я весьма воодушевлен вчерашним призывом президента Путина к сотрудничеству мирового сообщества по перспективному устранению углекислого газа. И Соединенные
Читать на pnp.ru

