Байден заявил, что готов встретиться с Ким Чен Ыном на определенных условиях
Президент США Джо Байден заявил, что готов встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, если тот согласится на ядерное разоружение. На совместной пресс-конференции в Белом доме с президентом Южной Кореи Байден сказал, что вопрос КНДР – сложный.
"До меня четыре американские администрации делали попытки, но не смогли добиться поставленной цели денуклеаризации Корейского полуострова", – заявил американский президент. Байден не стал полностью исключать возможность встречи с лидером КНДР: "Посмотрим.
Если он возьмет на себя некоторые обязательства, то мы сможем встретиться". Он пояснил, что эти обязательства касаются конкретных мер, направленных на уничтожение северокорейского ядерного арсенала, сообщает "Интерфакс".
. Читать на vesti.ru



