
Байден: США возглавят борьбу с изменением климата «силой своего примера»
ЭДИНБУРГ – Президент Джо Байден объявил о нескольких обязательствах США, направленных на сдерживание глобального потепления.
Американский лидер объявил об этом на конференции ООН по климату в Глазго, в которой принимают участие лидеры более 100 стран.
«Соединенные Штаты смогут достичь амбициозной цели, которую я поставил на апрельском саммите лидеров по климату, – сократить выбросы в США на 50-52 процента от уровня 2005 года к 2030 году, – сказал Байден. – Мы покажем всему миру, что Соединенные Штаты не только вернулись к дискуссии, но и, надеюсь, возглавят ее силой своего примера. Я знаю, что это было не так, и поэтому моя администрация работает сверхурочно, чтобы показать, что наши обязательства по климату – это дела, а не слова».
Эти
Читать на golos-ameriki.ru