

Байден рассмотрит возможность высылки из США сотен российских дипломатов
Группа известных сенаторов США во главе с заместителем председателя комитета по разведке Марко Рубио – автора нескольких пакетов антироссийских санкций – предложила президенту Джо Байдену рассмотреть вопрос о высылке из страны 300 российских дипломатов. Свои доводы политики изложили в письме на имя главы Белого дома.В нем указывается, что власти России за последние несколько лет резко сократили число сотрудников в московском посольстве США, а также в консульствах в других городах РФ.
Сенаторы призывают Байдена потребовать от российской стороны возможности нарастить число дипломатов. В случае отказа Москвы американские законодатели считают необходимым выслать из страны три сотни сотрудников МИД РФ.Сенаторы США высказали недовольство новыми
. Читать на topcor.ru
