Байден призвал Канаду и Мексику совместно бороться с пандемией коронавируса
Президент США Джо Байден, открывая в Белом доме Саммит лидеров государств Северной Америки, призвал Канаду и Мексику совместно с Соединенными Штатами бороться с пандемией коронавируса и последствиями миграционного и климатического кризиса. Его слова приводит ТАСС.
«Мы должны положить конец пандемии и предпринять решительные действия, чтобы сдержать климатический кризис. Мы должны осуществлять инклюзивное экономическое восстановление. Мы должны справиться с проблемой беспрецедентной миграции в нашем полушарии», — подчеркнул глава государства.
Байден добавил, что будущее Северной Америки должно строиться на общих сильных сторонах трех стран и заявил о важности партнерства в обеспечении цепочек поставок и в борьбе с киберпреступностью.
Саммит
Читать на lenta.ru


