
Байден отменяет еще одно решение Трампа: в переговорах по ядерной программе Ирана задействованы США
На 6 апреля запланирована встреча в Вене представителей Ирана и стран, участвующих в «ядерной сделке». Напомним, что США несколько лет назад вышли из договора, но администрация Джо Байдена намерена возобновить диалог с Тегераном.
В пятницу формат встречи был согласован в ходе онлайн-переговоров, в которых участвовали представители Ирана, Китая, России, Франции, Германии и Великобритании.
После переговоров заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил в эфире иранского телевидения, что участники договорились встретиться в австрийской столице во вторник.
Факт согласования встречи подтвердили и два европейских дипломатических источника, сообщило Reuters.
Аракчи, комментируя прошедшие переговоры, подчеркнул, что не требуется
Читать на rosbalt.ru
