

Байден остался доволен выступлением Путина на климатическом саммите
«Был весьма воодушевлен выступлением Путина вчера по поводу мирового сотрудничества в отношении диоксида углерода», — поделился Байден. Президент подчеркнул, что США полны решимости взаимодействовать с Россией и другими странами над решением климатических проблем.
22 апреля на саммите по климату Путин подтвердил заинтересованность России в интенсификации международных усилий для решения проблемы парниковых газов. Он также обратил внимание на то, что страна придерживается взятых на себя обязательств.
Так, по сравнению с 1990 годом Россия в два раза уменьшила выбросы - с 3,1 млрд тонн эквивалента СО2 до 1,6 млрд тонн., уточнил он. 19 апреля стало известно, что президент России Путин выступит на саммите лидеров по вопросам климата в формате
. Читать на rtvi.com

