
Байден назвал условие для снятия санкций с Ирана
КИЕВ. 7 февраля. УНН. Снятие с Ирана санкций возможно только после того, как Тегеран начнет соблюдать свои обязательства по ядерной сделке, заявил президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS в воскресенье, 7 февраля. Вашигтон вернется за стол переговоров только после того, как Иран прекратит обогащение урана, отметил Байден, передает УНН.
Детали
Таким образом новоизбранный глава Белого дома отклонил призыв Ирана сделать первый шаг для восстановления Общего всеобъемлющего плана действий (СВПД). Соглашение было заключено между Ираном и шестеркой международных посредников (США, Россия, Китай, Германия, Франция и Великобритания) летом 2015 года и предусматривала выполнение Тегераном меры по ограничению его ядерной программы в обмен
Читать на unn.com.ua
