
Байден: число жертв COVID-19 в США вырастет из-за распространения штамма «Дельта»
Число летальных исходов от последствий заражения коронавирусом в США продолжит расти на фоне распространения штамма «Дельта». Об этом президент США Джо Байден заявил, выступая в Северной Каролине, трансляцию вели американские новостные телеканалы.
«Свыше 600 тыс. американцев умерли, и с этим штаммом «Дельта» будут и другие.
Вы знаете, что это произойдет», - сказал он, вновь призвав жителей США проходить вакцинацию, передает ТАСС. «Вариант «Дельта» легче передается и потенциально [может быть] более смертоносным, а также особенно опасным для молодежи», - сказал Байден, ссылаясь на слова директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Американский лидер подчеркнул, что распространение штамма
. Читать на news.am