
Бастующих шахтеров в ОРЛО преследует "МГБ", - правозащитники
Участниками забастовки на шахте "Комсомольская" в оккупированном Антраците области занялось "МГБ ЛНР". Об этом сообщает Восточная правозащитная группа, передает .
По информации источников организации, "МГБ ЛНР" работает в поселке Дубовский (или Горняк), где расположена шахта Комсомольская еще с пятницы. Проводятся допросы работников предприятия с целью выявления зачинщиков протеста.
Также правозащитникам известно о задержании двух работников шахты. Их отправили в Антрацит на допрос, их судьба неизвестна.
Председателя профсоюза шахты Георгия Чернецова также опрашивали, но не задержали. Сейчас на въезде в поселок Дубовский стоит блокпост, к семьям протестующих шахтеров приходило "МГБ" с целью повлиять на протестующих через семью.
Читать на vchaspik.ua