

Башкирская чиновница резко высказалась о получающих пособия по безработице
Замдиректора Центра занятости населения Нефтекамска сделала громкое заявление на тему «кадрового голода» в городе, назвав высокие пособия причиной безработицы.
Чиновница указала, что в ведомстве зарегистрировано более четырех тысяч соискателей. По ее мнению, работодатели не могут найти сотрудников, поскольку граждане отказываются устраиваться якобы из-за высокого размера пособия по безработице.
Она подчеркнула, что размер выплат по безработице в Нефтекамске составляет 5175 рублей, а при наличии в семье ребенка эта сумма увеличивается на три тысячи. По ее подсчетам, семья, в которой проживают трое детей, будет получать выплату, превышающую размер минимальной оплаты труда.
«Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости
Читать на politros.com