

Барти, Соболенко и Крейчикова квалифицировались на Итоговый чемпионат WTA — 2021
Стали известны первые участницы Итогового чемпионата WTA 2021 года, который пройдёт в Гвадалахаре (Мексика). Соревнования стартуют 8 ноября.
На турнир квалифицировались австралийка Эшли Барти (чемпионка Уимблдона — 2021), белоруска Арина Соболенко (полуфиналистка двух ТБШ в 2021 году) и чешка Барбора Крейчикова (чемпионка «Ролан Гаррос — 2021»). Для Соболенко и Крейчиковой выступление на данных соревнованиях станет дебютным.
В 2019 году победительницей Итогового чемпионата WTA в Шэньчжэне (Китай) стала Барти. В финальном матче она обыграла представительницу Украины Элину Свитолину со счётом 6:4, 6:3.
В 2020 году WTA Finals отменили из-за пандемии коронавируса. Новость по теме Итоговый чемпионат WTA в 2021 году пройдёт в Гвадалахаре
. Читать на championat.com
