



Бардаков — о чемпионате ФХР 3х3: Ротенберг сегодня под шайбу сел, даже неловко стало
Нападающий СКА Захар Бардаков рассказал о выступлении за сборную Санкт-Петербурга на чемпионате ФХР по хоккею в формате 3х3. «Для меня это первый турнир 3х3, я первый раз заявился.
Я приехал сюда не выиграть, а начать свой тренировочный процесс, влиться в режим, а дальше у меня уже пойдут серьёзные тренировки. Это игра накоротке, она всегда полезна, здесь мало пространства.
3х3 — формат, приближённый к хоккею реальному. Формат подразумевает игры с утра до вечера? Здесь могут быть сложности, ведь мы каждый раз снимаем форму, но мы спортсмены, наше дело — играть в хоккей, поэтому привыкнем, и, думаю, уже завтра будут другие результаты.
Задачи команды из Санкт-Петербурга? Конечно, нам бы хотелось выиграть, у нас капитан этого хочет, мы работаем над этим. Чувствую ответственность из-за игры в команде с Ротенбергом? Я так не скажу, мы все выходим на лёд в качестве игроков, мы в одной лодке, это то же самое, что выйти с Антоном Бурдасовым или Никитой Гусевым, поэтому нет.
Читать на championat.com