
Баранец жестко осадил Обаму за попытку унизить Россию
Москва, 19 ноября. Обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец отреагировал на слова бывшего президента США Барака Обамы, который заявил, что РФ нельзя называть сверхдержавой, так как у страны мало военных баз за границей. Своим мнением на этот счет эксперт поделился в беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия».
Виктор Баранец назвал 44-го президента Соединенных Штатов банальным демагогом. Напомним, Барак Обама в своей новой книге «Земля обетованная» (A Promised Land) заявил, что главным препятствием на пути России к статусу сверхдержавы является якобы недостаток количества союзников и военных баз. С точки зрения экс-президента США, «РФ больше не является сверхдержавой».
«России при ядерном арсенале,
Читать на riafan.ru


