Банкиры просят правительство РФ не переходить на российское ПО и IT-оборудование
Ассоциация банков России обратилась к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой отложить на четыре года переход на отечественный софт критической информационной инфраструктуры (КИИ) в связи с отсутствием у российских производителей современных технологий производства радиоэлектроники и его элементно-компонентной базы. Об этом в среду сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо АБР.
АБР полагает, что в сегодняшней редакции проект указа президента России и постановления правительства, разработанные Минкомсвязью РФ, не учитывают «риски масштабных перебоев функционирования объектов КИИ», и добавляет, что требования, указанные в них, «в отдельных случаях практически невыполнимы». По данным издания, АБР оценивает переход на российское ПО
. Читать на ghall.com.ua
