

Банки в Челнах перестали выдавать валюту и ввели лимит на снятие наличных
Сегодня фотокорреспондент «Челнинских известий» объехал несколько офисов банков в Набережных Челнах. В ходе рейда выяснилось, что после объявленных санкций в отношении некоторых российских банков у людей возникают проблемы со снятием наличности – как в рублях, так и в валюте.
Первым в маршрут попал Кредит Европа Банк. Там нашему корреспонденту сообщили, что валюту с сегодняшнего дня не выдают, объяснив это техническими причинами.
Дальше валюты не оказалось в Сбербанке, ВТБ и банке Тинькофф. При этом пополнить счет в валюте можно – на прием банкоматы работают, а на снятие валюты опция в банкомате не активна.
В некоторых банках также с сегодняшнего дня поставлен лимит на снятие по рублевым операциям. Так, в банкомате ВТБ банка девушка из очереди хотела снять 125 тысяч рублей, но банкомат сообщил, что запрошенная сумма не может быть выдана, и предожил ей снять лишь 8200 рублей. В некоторых банках стоит ограничение в 10 тысяч рублей.
Читать на chelny-izvest.ru