Бахмут РФ подает как "Сталинград". Падение откроет наступление на Северск-Краматорск — ВСУ
Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что оккупация Бахмута даст россиянам возможность наступать на Северск и Краматорск. Об этом он сообщил в интервью агентству Интерфакс-Украина.По его словам, Бахмут остается объектом главных усилия противника среди всех направлений.Он отметил, что Донбасс — это единственный участок фронта, где РФ добилась какого-либо прогресса. Генерал заявил, что план по захвату Украины за несколько дней трансформировался в девятимесячные попытки оккупировать небольшой Бахмут.Сырский подчеркнул, что после ряда поражений на севере и юге Украины Кремлю необходимо показать хотя бы минимальный успех на востоке — захват Бахмута даст возможность развивать наступление в направлении Краматорска и Северска. "Поэтому российская пропаганда представляет бои за Бахмут как вторую "битву за Сталинград". Они любят такие параллели делать.
Читать на liga.net

