

Бабарико предъявили новое обвинение — в получении взятки в особо крупном размере
В Белоруссии следователи предъявили экс-главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико новое обвинение — ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере в составе организованной группы. Об этом сообщает ТАСС.
Действия Бабарико по получению от представителей коммерческих структур более 28 млн рублей (около 11,7 млн долл.) и их распределению среди руководства банка, совершённые им как должностным лицом, переквалифицированы с дачи взятки на получение взятки «как принятие должностным лицом для себя материальных ценностей в особо крупном размере в составе организованной группы», сообщили в генеральной прокуратуре Белоруссии.
В ведомстве заявили, что собранные доказательства по делу стали основанием для изменения и дополнения предъявленного
Читать на pnp.ru


