
Азербайджан передал Армении тела трех погибших на границе военных
Азербайджан передал Армении тела трех военнослужащих, погибших в ходе боев 16 ноября на границе. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщает «Sputnik Армения».
Тела были переданы при посредничестве российских миротворцев Госслужбе по ЧС непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР). Погибших доставили в Ереван. Их личности обнародует министерство обороны.
16 ноября на границе Сюникской области Армении и Кельбаджарского Азербайджана завязались бои. Ереван и Баку обвинили друг друга в эскалации. Обстановку удалось стабилизировать в тот же день. Азербайджан оценил свои потери в семь погибших и десять раненых. Армения заявила, что с ее стороны погибли шестеро военнослужащих.
27 сентября 2020 года начались бои на линии соприкосновения между
Читать на lenta.ru
